Калининградский государственный технический университет (КГТУ)
Год основания: 1930
Число обучающихся в вузе студентов: 6803
Стоимость обучения в вузе: 24 - 77 тыс. руб.
Адрес: 236000, Калининградская область, Калининград, Советский проспект д. 1
E-mail:
rektor@klgtu.ru
Сайт:
Показать
-
Отличный ВУЗ
В корне не согласен с Натальей.
Учился с 2002 по 2008.
Ничего из вышеуказанного не было.
Платят всегда те, кто не хочет мороки.
Минус один - преподавание ведется слишком зрелыми преподавателями, знания которых по предметам специальности осталос... читать далееYury Gluskin, 14.01.2020 13:38
-
ВУЗ среднего уровня
Училась в этом ВУЗе с 2005 по 2010 год. Уровень преподавания на троечку, преподаватели могли не приходить на пары, но были и асы своего предмета, которых было приятно слушать. На смежных специальностях преподаватели откровенно вымогали деньги. В ВУЗе... читать далее
Natalya Elizarova, 24.06.2015 13:51
Федеральное государственное образовательное учреждение "Калининградский государственный технический университет" - крупнейшее высшее учебное заведение отрасли рыбного хозяйства России. КГТУ является базовым вузом учебно-методического объединения по образованию в области рыбного хозяйства
КГТУ развивается как многопрофильный вуз, ориентированный на потребности своего региона и рыбохозяйственной отрасли России. В нем реализуются профессиональные программы подготовки бакалавров, дипломированных специалистов, магистров и послевузовские программы подготовки кандидатов и докторов наук, а также различные дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.
В университете осуществляется подготовка специалистов по 42 специальностям и направлениям высшего профессионального образования.
Свыше 4000 человек обучается по очной форме, около 2000 студентов - получает высшее образование заочно, свыше 500 - по очно-заочной (вечерней) форме.
Научно-педагогический потенциал университета - это 567 преподавателей и научных сотрудников, в том числе 64 профессора, доктора наук и 288 доцентов, кандидатов наук, около 80 академиков и членов-корреспондентов международных и общественных Российских Академий наук, 22 заслуженных деятеля науки, высшей школы и других отраслей.
За 90 лет вузом было подготовлено только по дневной форме обучения более 33 тысяч специалистов разного профиля для предприятий рыбной промышленности и других отраслей хозяйства России, стран ближнего и дальнего зарубежья; для стран Африки, Азии, Европы и Латинской Америки - более 550 специалистов.
Федеральное государственное образовательное учреждение "Калининградский государственный технический университет" включён в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России – 2009" на основании предложения Министерства образования Калининградской области. Свидетельство выдано 10 декабря 2009 года.
- вузы Калининграда
- бухгалтерские курсы в Калининграде
- курсы по строительству в Калининграде
- курсы по сельскому хозяйству в Калининграде
- курсы по безопасности в Калининграде
- подготовка к ЕГЭ по обществознанию в Калининграде
- подготовка к ЕГЭ по географии в Калининграде
- подготовка к ЕГЭ по химии в Калининграде
- подготовка к ЕГЭ по информатике в Калининграде